Чому та скільки коштує сертифікат SSL для сайту та підпису програмного коду додатків в Україні Україна
Логотип департаменту безпеки WebTrust ТОВ Адграфікс

Сколько стоят сертификаты SSL

Почему отличаются цены на сертификаты

Вы, вероятно, уже знаете, что вам нужен HTTPS-сертификат для вашего веб-сайта, технически они называются TLS-сертификатами, но они часто упоминаются как SSL-сертификаты или HTTPS-сертификаты. Следующий вопрос, который вы, вероятно, задаете: какова цена сертификата HTTPS?

На рынке имеется довольно много сертификатов, которые вы можете выбрать, и почти все они предлагают одинаковые функции шифрования: 2048-битный закрытый ключ, до 256 симметричного шифрования и т. д.). Но, как вы могли заметить, HTTPS цены на сертификаты варьируются от нескольких сотен гривень до нескольких тысяч гривень в год. Но почему такая большая разница в стоимости сертификата HTTPS от одного сертификата к другому? Вот ключевые особенности, которые влияют на цены сертификата HTTPS / SSL:

Бренд
Сертификаты от более известных брендов обычно стоят дороже. Клиенты знают и доверяют этим брендам больше, поэтому это отличный способ показать пользователям вашего сайта, что ваш сайт заслуживает доверия.

Количество защищенных сайтов

Уровень проверки

Гарантии
Большинство сертификатов HTTPS поставляются с гарантией или защитой от ответственности. Это распространяется на вас в случае катастрофического сбоя со стороны центра сертификации. Более дорогие сертификаты, как правило, имеют более высокие гарантии.

Печать доверия
Различные сертификаты HTTPS поставляются с различными печатями сайта. Печать, которая использует известный бренд, будет более ценной для вашего сайта, потому что посетители вашего сайта с большей вероятностью узнают ее.