s'mime сертифікати підпису та шифрування пошти Україна
Логотип департаменту безпеки WebTrust ТОВ Адграфікс

Что такое подписывание почты и зачем оно нужно?

Сертификаты S / MIME получают все большее распространение благодаря новым законам и постановлениям о конфиденциальности, которые принимаются во всем мире. Шифрование становится обязательным требованием для электронных писем, содержащих конфиденциальные данные, и на компании, которые не соблюдают его, налагаются огромные штрафы.

Использование s'mime сертификатов защитит вашу почту

Некоторые из наиболее серьезных угроз, с которыми сталкиваются организации, приходят через электронную почту. Электронная почта имеет несколько преимуществ в качестве эффективного вектора атаки для хакеров. Конечные пользователи получают сообщения электронной почты независимо от того, хотят они этого или нет, а электронную почту можно легко подделать, чтобы она выглядела законной. Неудивительно, что киберпреступники продолжают использовать электронную почту для распространения вредоносных программ, фишинга и спама. Пандемия COVID-19 наложила отпечаток на безопасность электронной почты: многие преступники обращаются к вредоносному ПО и фишинговым приманкам на тему COVID, чтобы обмануть получателей и заставить их стать жертвами. Злоумышленники также проявили изобретательность в использовании необычных типов файлов и техник, чтобы победить сканеры электронной почты и избежать подозрений. Кроме того, мошенничество с использованием компрометации деловой электронной почты (BEC) стало более изощренным благодаря их попыткам выманивать больше денег из крупных компаний, в то время как фишеры все шире использовали популярные облачные сервисы для размещения целевых страниц и распространения спама.

Covid-19 - тематическое вредоносное ПО. Неудивительно, что злоумышленники быстро воспользовались глобальной пандемией COVID-19 в вредоносной электронной почте в 2020 году. Тема COVID-19 появлялась в фишинговых письмах, мошенничестве с компрометацией деловой электронной почты (BEC) и в электронных письмах, содержащих ссылки или вложения, ведущие к вредоносному ПО. Вот некоторая информация приведенная в ежегодном отчете Trustwave Email Threat Report от 24.05.2021

Чтобы защитить себя от атак по электронной почте, организациям следует учитывать: